InterZet форум
Проект Общее дело: Алкоголизм. И вообще о подобном.
Элементы 61—72 из 72.
Пользователи
Посты: 995
» Dark_Mirror » 15 мая 2009 г., 20:04:01 MSK » 0
Мне тоже не хочется повторяться, но, как я уже писал, я согласен, что это по крайней мере сильное преувеличение, а местами и чистая неправда. НО! Ты сам сказал, что с профилактической точки зрения фильм грамотен. А теперь подумай, что будет с этой профилактикой если сказать "Ну в принципе если вы будите пить по бокалу красного вина в день ничего плохого не будет, а возможно и пойдёт на пользу". Да всё, для чего создавался фильм сразу полетит в тар-тарары.
Нет, всё это снималось, что бы шокировать зрителя и заставить его задуматься. А вот дальше уже как-раз каждый должен решать для себя, что он будет делать. Кто-то будет бухать, как и бухал. Кто-то полезет выяснять какой же действительно вред он себе наносит.
Но в любом случае, цели подомных фильмов - шоковая диагностика.
Пользователи
Посты: 550
» ANDRRR » 15 мая 2009 г., 20:51:07 MSK » 0
отлично сказал, Стас... да и я уж успокоился..)) на время..
в любом случае, благодарю за разжёвывание...
nevermind the dog
beware owner

Absentum laedit,qui cum ebrio litigat
Пользователи
Посты: 1404
» SANAT » 16 мая 2009 г., 1:30:17 MSK » 0
@ANDRRR

статью не найду... но как-то раз, опять же, бухал с одним демобилизовавшимся десантником.. он рассказывал, что с неделю после военщины пил только зелёный чай, исключив всякий алкоголь, в итоге его состояние он выразил фразой: "... стоит , а башка совсем не варит".

+molotov+
искать вломак,передачу смотрел не так давно именно про зелёный чай.Его больше 3 кружек в день пить нельзя(точно не помню + - 1),если пить больше,то там ваще пипец настаёт.Пишу правду,интересно-ищите.Наверно поисковиком можно будет чёнить наковырять.

Знаете....Последние 7 лет я с большим удовольствием потребляю зелёный чай....И говорить о каких-то замедленных процессах умственного развития.....Просто не приходится....Чёрный чай есть прошедший термическую обработку....И содержит Танин...Довольно вредное вещество....Но свежий листок чая содержит в 4 раза больше витамина "С" чем в лимоне....В Китае, Японии и т.д. это традиционный напиток....Который продлевает жизнь и улучшает общие самочувствие....
Грешно предаваться унынию, когда есть много других грехов...
Пользователи
Посты: 1404
» SANAT » 16 мая 2009 г., 1:30:46 MSK » 0
По поводу Алкоголя....
То что это приносит вред....Конечно известно всем....Но главный урон на мой взгляд....Он наносит не печени, сердцу и т.д....А Головному Мозгу....Когда мы испытываем Оргазм...Когда кто-то "улетает" от наркотиков....Когда мы выпиваем...То задействуем очень важные участки мозга...Имя ему Гипофиз !....Если подобные "практики" продолжаются....То от постоянного раздражения этот орган начинает атрофироваться....Это опасно тем - Что этот мистический орган напрямую связан с личностью и развитием....На первых парах раздражая его....Можно обрести вдохновение....Но только на первых....Подобно наркоману который в первые уколы своей жизни испытывает блаженство....А потом невыносимую боль и чувство безысходности....
Грешно предаваться унынию, когда есть много других грехов...
Пользователи
Посты: 857
» 成Captain Morgan功 » 16 мая 2009 г., 2:14:00 MSK » 0
Пользователи
Посты: 27
» dagar » 17 мая 2009 г., 11:55:21 MSK » 0
Ну тут и разборки
Я конечно понимаю что вредно. Но пиво люблю. Думаю от пары бутылок в день не окачурюсь ))
Пользователи
Посты: 550
» ANDRRR » 17 мая 2009 г., 12:13:23 MSK » 0
думаю, что не так уж и непонятно, кого и за что банят, удаляют и блокируют..
после удаления почти страницы взаимных упрёков, никак не относящимся к теме рздела и топика, думаю уже не стоит что-то доказывать.

не хотите говорить по теме - не пишите.
nevermind the dog
beware owner

Absentum laedit,qui cum ebrio litigat
Пользователи
Посты: 172
» rino_pincher.pro » 17 мая 2009 г., 13:11:21 MSK » 0

Dark_Mirror написал

Мне тоже не хочется повторяться, но, как я уже писал, я согласен, что это по крайней мере сильное преувеличение, а местами и чистая неправда. НО! Ты сам сказал, что с профилактической точки зрения фильм грамотен. А теперь подумай, что будет с этой профилактикой если сказать "Ну в принципе если вы будите пить по бокалу красного вина в день ничего плохого не будет, а возможно и пойдёт на пользу". Да всё, для чего создавался фильм сразу полетит в тар-тарары.
Нет, всё это снималось, что бы шокировать зрителя и заставить его задуматься. А вот дальше уже как-раз каждый должен решать для себя, что он будет делать. Кто-то будет бухать, как и бухал. Кто-то полезет выяснять какой же действительно вред он себе наносит.
Но в любом случае, цели подомных фильмов - шоковая диагностика.

согласен
Пользователи
Посты: 1
» Ильины » 17 мая 2009 г., 14:20:48 MSK » 0
А я пил 3 года подряд, в день минимум 1,5 литра пива. Чувствовал себя говном. После просмотра этого фильма завязал напроч, даже желания не осталось. Сейчас ни капли не пью и чувствую такой прилив сил, что даже не верится, ведь тогда, когда пил, утром уже усталым просыпался. Люди завязывайте себя травить! Лично я даже телек не смотрю. Ведь там нам промывают мозги и во всю пропагандируют пиво. Мне противно на это смотреть. Мы сами себя убиваем...
Пользователи
Посты: 79
» mishook » 17 мая 2009 г., 17:03:02 MSK » 0
Человек, а в особенности мужчина склонен к саморазрушению, расходу жизненных сил. Это восстановимо и с каждым разом обьем их все выше, с возрастом процесс затухает но не сходит на нет. Всю жизнь мы доказываем себе и окружающим что достойны, что состоялись, что имеем право. Это заложено генетически и если не следовать программе, неиспользованные ресурсы начинают убивать тебя изнутри. Но человек хитрый до жути и научился обходить все природные регуляторы и в данном случае алкоголь и более тяжелые препараты ему в этом помогают. Ленность а следовательно депрессия и сопутствующий ей букет сменяются безудержным веселием, беззаботностью и иллюзией полноценного, насыщенного существования, правда более короткого. Право тяжело отказаться от такого искушения ибо человек как электрический ток, предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления. Справедливо замечено выше что было.......и есть много известных и даже великих....как бы это........злоупотреблявших, но обратите внимание что в большей своей массе это деятели от искусства, а искуство это развлечение в высшей степени своего проявления. Назовите мне ученого алкоголика. Одним словом каждый в праве сделать свой выбор.

P.S.Пройденный этап. Алкоголь хороший друг но плохой хозяин, что впрочем применимо ко всем человеческим страстям.
Пользователи
Посты: 2
» bers » 16 декабря 2016 г., 18:56:30 MSK » 0

Самое страшное, что алкоголь разрушает мозг. Незаметно потихоньку, IQ все ниже и ниже становится. Хрен с ним с сердцем и печенью - сдох в один день, и не жалко дурака, а вот мозги жаль.И да, Я АЛКОГОЛИК сижу вот и жалею свои потерянные мозги. Пойду что ли еще немного клеток мозга убью...

Пользователи
Посты: 184
» highlander@ » 22 декабря 2016 г., 14:52:52 MSK » 0

Вспомнилось просто,)))

Я знаю точно:  рано или поздно

Я алкоголем буду изувечен

Но ты ведь не изменишься циррозом, товарищ Печень  -2 раза