InterZet форум
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
Элементы 1—20 из 835.
Пользователи
Посты: 359
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» JONNI » 26 октября 2008 г., 2:50:22 MSK » 0
я вот думаю, что да! хотя многие экономисты утверждали, что Россия пострадает от него меньше всего… НО, наблюдая сегодняшнюю ситуацию, большие проблемы налицо.
Да и как может быть иначе… Вся наша банковская система работает на привлеченных иностранных ресурсах, т.к. в нашей стране нет “длинных” денег. Начались проблемы с ликвидностью в банках… еще и эта паника среди населения. Не понимаю, для чего все судорожно побежали в банки забирать свои вклады. Ну и куда они с этими деньгами…
Население, по моему мнению, очень усугубляет положение. Банкам сейчас, как никак, нужны деньги, на межбанковском рынке средств сейчас нет. Банки деньги разместили, а сейчас им приходится откуда-то брать средства, чтобы вернуть их населению. А куда пойдут взятые населением деньги… Или дома под подушкой, или большая часть сбросится на потребительский рынок - повысится спрос на рынке. И как следствие ожидается рост и без того немаленькой инфляции.
Что касается будущего, самое страшное - рост безработицы. Наверное, все слышали, что закрываются многие предприятия. Банки, строительные компании, даже Газпром и Лукойл сокращают персонал и зарплаты. Кого-то сократили, кому-то не дали кредит в банке, а кому-то дали, но процентная ставка выросла почти в 2!!! раза, у кого-то банк требует досрочно погасить ипотеку…Положительно одно - ожидается снижение цен на автомобили, на квартиры.крупнейшие компании не могут выполнить свои обязательства по РЕПО и перед кредиторами!!!! “Кит Финанс” продали за 100 рублей!!! Это ли не Ж**А??? Связь-Банк продан за 5000 рублей!!!( finance.rambler.ru/news/banks/1255643.html )

интересны все ваши мысли, с ним связанные! и как он на вас отразился?
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» JONNI » 26 октября 2008 г., 2:55:09 MSK » 0
вот это пожалуй единственный форум, в котором не увидела этой темы!
Пользователи
Посты: 77
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» HABURZAKI » 26 октября 2008 г., 2:06:31 MSK » 0
на ху й все
IF YOU DO SOMETHING, DO IT WITH THE STYLE

Тот, кто становится зверем,избавляется от боли быть человеком
Пользователи
Посты: 1
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» [Deleted] » 26 октября 2008 г., 2:17:35 MSK » 0
К сожелению КРИЗИС в России уже наступил и скоро все это почувствуют на себе. Граждане храните денги в сберегательной кассе так вот это полное г.... денги всвязи со сложившейся ситуацией надо хранить под кроватью и жедательно в ЕВРО как то так люди и не говорите что вас не предупреждали=)
Пользователи
Посты: 182
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» [Deleted] » 26 октября 2008 г., 2:38:17 MSK » 0
Скоро все подохнем_)
Пользователи
Посты: 272
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» UNO » 26 октября 2008 г., 9:22:26 MSK » 0
пффф....всё бред...всё ок будет....
FAKE IT UNTIL YOU MAKE IT
Пользователи
Посты: 183
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» l ненавижу l рыжих l » 26 октября 2008 г., 12:46:53 MSK » 0
думаю, это искусственно сформированная нездоровая хуйня, целью которой является разрушить и без того хуевую экономику в России. Уверен, что через пару месяцев США уже забудут об этом кризисе, а у нас будет говно и произвол месяцев 6-7.
Поздравляем! Вы прочитали секретное сообщение пользователя Заблокировано модератором. Вы можете получить свой приз - 5ти литровую банку дагестанской мочи, в любом отделении Сбербанка. Для получения приза вам необходимо назвать кодовую фразу. Ваша кодовая фраза:"мертвый петух в яйца не клюнет". Спасибо за участие в нашей лотерее!
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» I know i can do it better » 26 октября 2008 г., 12:54:44 MSK » 0
говорят весной будет жопа((
Я жду с минуты на минуту гонца. Взгляни на дорогу, кого ты там видишь? — Никого. — Мне бы такое зрение — увидеть никого, да еще на таком расстоянии
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» l ненавижу l рыжих l » 26 октября 2008 г., 13:08:53 MSK » 0
да уже жопа, и что-то я не вижу, что бы были попытки со стороны нашего блять любимейшего государства стабилизировать ситуацию и остановить панику. Выродки.
Поздравляем! Вы прочитали секретное сообщение пользователя Заблокировано модератором. Вы можете получить свой приз - 5ти литровую банку дагестанской мочи, в любом отделении Сбербанка. Для получения приза вам необходимо назвать кодовую фразу. Ваша кодовая фраза:"мертвый петух в яйца не клюнет". Спасибо за участие в нашей лотерее!
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» I know i can do it better » 26 октября 2008 г., 13:12:16 MSK » 0
будем надеяться что все будет хорошо
Я жду с минуты на минуту гонца. Взгляни на дорогу, кого ты там видишь? — Никого. — Мне бы такое зрение — увидеть никого, да еще на таком расстоянии
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» JONNI » 26 октября 2008 г., 14:02:59 MSK » 0
нда... очевидно кризис затронул не всех... а в курсе ли вы, что закрывают стройки!!? задумайтесь...сколько там гасторбйтеров! и куда им деваться после увольнения!? искать другую работу?-хаха...кто возьмет!?, ехать на родину?-не поедут... следовательно, еще больше возрастет криминал с их стороны!
Пользователи
Посты: 3749
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА » 26 октября 2008 г., 14:24:13 MSK » 0
Стройки закрывают,чёто в первый раз это слышу...........Инфляция уже довно идёт,но кризиса не будет,как в 90 годы где мы жили по талончикам и тд.....ГасторбАйтеров только к себе на родину отправлять и не желеть тут их иродов,которые цены сбили и за капейки работают в антисанотории.............ГасторбАйтеров В САД,САД,САД..............
Я могу улыбаться, когда тяжело, И смеяться, когда текут слёзы... Я умею шутить, я умею терпеть, Я умею не выдать обиды, Даже если душа будет сильно болеть, Ведь никто её, к счастью, не видит… И завидуют люди, порой говоря: «Вот счастливая, горя не знает!» Я в ответ улыбнусь и скажу не тая: «Разве счастье без горя бывает?» Разве я бы могла улыбаться сейчас, Если б плакать совсем не умела? Если б я никогда не встречалась с бедой, Мне бы жизнь не казалась чудесной такой… Просто я бы её не ценила!
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» JONNI » 26 октября 2008 г., 14:47:27 MSK » 0
а разве сокращение до 60% и отсутсвие заказов не является причиной закрытия?почитай форум на главном экономическом сайте!
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» JONNI » 30 октября 2008 г., 21:44:44 MSK » 0
недавно слушала речь евтухова...он сказал, что для решения доли финансовых проблем потребуется прекратить ремонт и стройку дорог в некоторых района, а также ограничить некоторые удобства
Пользователи
Посты: 1941
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» SCOUR~35~78 » 30 октября 2008 г., 21:47:12 MSK » 0
ну все.. пистец всему..

Что будет дальше?! Об этом знаю только я!
Пользователи
Посты: 242
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» Dark Angel » 30 октября 2008 г., 23:00:06 MSK » 0
В реале всему писец, отправлять молдавашек и прочих на родину никому не всрал...сь! Хочу вас огорчить но не только стройки замораживают, но ещё и в ментуре сокращение, и очевидно в других гос.структурах тоже будет, а уж это точно явный показатель глубокой ..опы. Дизайнеров и прочих давным-давно начали сокращать.
Зато как телек не включишь у нас все хорошо, как в стране советов!
Дураков учить - только портить!
Пользователи
Посты: 995
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» Dark_Mirror » 31 октября 2008 г., 0:37:19 MSK » 0
По большей части в ухудшении экономической ситуации в стране виноваты сами граждане, вот такие паникёры как +ARES или +qalaxy. Люди, наслушавшись историй о "ужасах кризиса" бегут в банки забирать свои вклады и тратить их на всякую херню, усиливая тем самым рост инфляции. Другие начинают набирать кредитов на громадные суммы не представляя чем они будут его отдавать, что в последствии тоже не хорошо скажется на общей картине. Усугубляет всё руководители мелкого бизнеса, которые наглядевшись на всё это, начинают взвинчивать цены. Да плюс ещё эти вездесущие псевдоновостные блоги, общей темой которых является "всем пиздец".
Но вот скажите мне, кого из вас кризис реально коснулся? Представте, что у вас нету телевизора и интернета, тогда вы что-нибудь бы заметили? Кого-нибудь из ВАС или ВАШИХ друзей/знакомых уволили? На что-нибудь из ваших ежедневных покупок поднялась цена??? Так зачем тогда устраивать эту панику?????? Просто поймите, что кризис от части создаете ВЫ своей нелепой паникой!!!
Пользователи
Посты: 56
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» Googla » 31 октября 2008 г., 15:38:18 MSK » 0
меня сократили, мужу урезали зарплату, и вообще наше предприятие одно осталось работь в городе. так как у других огромные долги, если вам известно то совсем недавно была поднята пошлина на отгрузку металла, и западным покупателям теперь просто не выгодно у нас закупать металл. а этот кризис еще и усугубил сложивщуюся проблему. панику я не создавала, по поводу сокращения, но вот когда сунулась искать работу! емае народ! че делается??! этож кошмар. на место обычного бухгалтера 35 человек претендуют. причем готовы друг другу глотки перегрызть если встретятся на собеседовании. подруга работает менегером по персоналу, так говорит, если раньше за хорошим сотрудником приходилось самой побегать, то теперь выбирают только лучших из лучших. малейшая не устаривающая её мелочь может сигарть решающую роль в выборе персонала. в общем, это еще пока кризис финансово не по всем ударил, но это еще лишь начало. кризис есть, а вот последствия его будут чутка попозже. не у всех деньги сразу кончились, и в общем то практичекски у всех есть все что нужно для неплохого существования. бедствовать конечно не будем, но пояски потуже затянуть стоит. я том смысле, чтоб поэкономнее. в первую очередь отразится на индустрии развлечений. не каждый сможет себе позволить промотать тысченку-другую за один вечер. так что поживем - увидим
Пользователи
Посты: 242
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» Dark Angel » 31 октября 2008 г., 18:58:45 MSK » 0
Согласно с Мутаборрой полностью! Сразу (я о последствиях кризиса) тока кошки родятся.
Мою знакомую уволили из банка, работала операционистом. Банки неделями не перечисляют платежи от покупателей предприятиям. Все ищут предлоги, и находят ведь, что немаловажно, чтобы уменьшить зарплаты рабочим! И т.д. И это только то, что знают рядовые граждане.
Оптимизм здесь ни к чему! Во всех развитых странах кризис, а у нас нееет. Что же тогда власти деньги на право и на лево раздают, в обеспечение банков, производств и т.д., лишние чтоли завалялись?
Это не паника, это реализм
Дураков учить - только портить!
Пользователи
ЕСТЬ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ?
» JONNI » 31 октября 2008 г., 21:46:19 MSK » 0
По большей части в ухудшении экономической ситуации в стране виноваты сами граждане, вот такие паникёры как +ARES или +qalaxy. Люди, наслушавшись историй о "ужасах кризиса" бегут в банки забирать свои вклады и тратить их на всякую херню, усиливая тем самым рост инфляции. Другие начинают набирать кредитов на громадные суммы не представляя чем они будут его отдавать, что в последствии тоже не хорошо скажется на общей картине. Усугубляет всё руководители мелкого бизнеса, которые наглядевшись на всё это, начинают взвинчивать цены. Да плюс ещё эти вездесущие псевдоновостные блоги, общей темой которых является "всем пиздец".
Но вот скажите мне, кого из вас кризис реально коснулся? Представте, что у вас нету телевизора и интернета, тогда вы что-нибудь бы заметили? Кого-нибудь из ВАС или ВАШИХ друзей/знакомых уволили? На что-нибудь из ваших ежедневных покупок поднялась цена??? Так зачем тогда устраивать эту панику?????? Просто поймите, что кризис от части создаете ВЫ своей нелепой паникой!!!

типичное навязанное мнение государством! кстати на форумах очень частое высказывание! ящик надо меньше смотреть! а человек,понимающий всю сложность ситуации никогда не побежит сгребать деньги из банка, скорее будет экономить!