InterZet форум
Рецепты ((((любых блюд и любой кухни ))))
Элементы 1241—1247 из 1247.
Пользователи
Посты: 3733
» ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА » 26 мая 2014 г., 17:53:18 MSK » 0
Легкий ужин для уставшего мужчины
Ингредиенты: 400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Способ приготовления:Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут. Приятного аппетита желаю- ваша Пантерита ( Северная Столица)
Я могу улыбаться, когда тяжело, И смеяться, когда текут слёзы... Я умею шутить, я умею терпеть, Я умею не выдать обиды, Даже если душа будет сильно болеть, Ведь никто её, к счастью, не видит… И завидуют люди, порой говоря: «Вот счастливая, горя не знает!» Я в ответ улыбнусь и скажу не тая: «Разве счастье без горя бывает?» Разве я бы могла улыбаться сейчас, Если б плакать совсем не умела? Если б я никогда не встречалась с бедой, Мне бы жизнь не казалась чудесной такой… Просто я бы её не ценила!
Пользователи
» ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА » 26 мая 2014 г., 18:00:46 MSK » 0
Напиток "Муза любви"
Ингредиенты: 1 свежее яблоко, 1 ст. ложка квашеной капусты, 1 грецкий орех, 1/2 стакана томатного сока, 1 ч. ложка меда, 1 ст. ложка тертой репы, 1 ч. ложка смеси сухих трав: мяты перечной, зверобоя продырявленного, листьев малины (в равных соотношениях),
2 стакана воды, 1 ст. ложка тертой сырой моркови.
Способ приготовления:
Яблоки натирают или режут тонкими ломтиками, морковь и репу очищают и нарезают соломкой, сухие травы измельчают. Все компоненты смешивают, добавляют горячую воду, орех, квашеную капусту, быстро доводят до кипения и настаивают 10 минут. Процеживают, добавляют мед, томатный сок и перемешивают.
Я могу улыбаться, когда тяжело, И смеяться, когда текут слёзы... Я умею шутить, я умею терпеть, Я умею не выдать обиды, Даже если душа будет сильно болеть, Ведь никто её, к счастью, не видит… И завидуют люди, порой говоря: «Вот счастливая, горя не знает!» Я в ответ улыбнусь и скажу не тая: «Разве счастье без горя бывает?» Разве я бы могла улыбаться сейчас, Если б плакать совсем не умела? Если б я никогда не встречалась с бедой, Мне бы жизнь не казалась чудесной такой… Просто я бы её не ценила!
Пользователи
» ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА » 30 мая 2014 г., 14:35:33 MSK » 0
Закуска "Грибочки-боровички"

Итак, берем вареные яйца и разрезаем их так, чтобы получилось 2 части: 2/3 (тонкая часть) и 1/3 (более толстая часть). Меньшая часть - это будет шляпка нашего гриба. Большая - ножка. Вынимаем из половинок яичный желток в отдельную мисочку.
Далее делаем крепкий чай и кидаем туда наши шляпки и даем им покипеть в заварке минут 10-15. Чай придаст нашим шляпкам коричневый цвет. На вкус это никак не повлияет.
Пока шляпки коричневеют, займемся начинкой. Для этого добавляем к желткам печень трески и майонез. Все перемешиваем с помощью вилки.
Затем фаршируем наши "ножки". Если от желтка осталось маленькое отверствие, то можно аккуратно ножом увеличить его.Наши грибочки готовы.
1. вареные яйца
2. баночка печени трески (можно и шпроты использовать запросто, но с печенью нежнее получается)
3. майонеза чуть-чуть, где-то 1ч.л.
4. зелень для украшения
Пользователи
Посты: 141
» Cахep » 4 июня 2014 г., 18:59:42 MSK » 0
Сырный суп с зеленью
Сыр виолла плавленный 400 гр 2 штуки
Лук репчатый 1 головка
Морковь 1 штука
Зелень по вкусу
Картофель 4 штуки
Масло оливковое по вкусу
Специи по вкусу

1. Ставим кастрюлю с водой.
2. Делаем зажарку из лука и моркови на оливковом масле.
3. Добавляем зажарку в воду, затем картошку кубиками, специи по вкусу.
4. Когда картофель почти готов, добавляем сыр, натертый на крупной терке, либо нарезанный маленькими кубиками.
5. Помешиваем суп, пока сыр полностью не растворится.
6. Добавляем зелень и через минуту выключаем огонь.
7. Супу хорошо немного постоять под крышкой, затем он будет готов.
Пользователи
» ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА » 21 октября 2014 г., 22:21:09 MSK » 0
Коктейль с текилой "Храбрый бык"
Для приготовления коктейля с текилой Храбрый бык, вам нужно взять такие продукты:
- 25 мл текилы серебряной;25 мл кофейного ликера.рецепт приготовления:
Нужно взять ликер, налить на дно. После по ложке налейте на кофейный ликер текилу. Если добавить к этому коктейлю лимон, то получится коктейль под названием «Серебряная пуля».
Пользователи
» ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА » 30 октября 2014 г., 4:46:30 MSK » 0
УТРЕННИЙ БОДРЯЩИЙ КОФЕ..
Из лимона выжать сок, дольки отложить. Смешать кофе, сахар и сок лимона и взбить в крутую желто-коричневую пену, а затем влить горячую воду.Разлить кофе по чашкам и положить дольки лимона.NESCAFE CLASSIC- 4 ч. ложки ,Сахар — 2 ч. ложки,Лимон — 2 дольки и вода 300мл.
Пользователи
» ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА » 3 ноября 2017 г., 2:47:54 MSK » 0

ЗАВТРАК ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКА !Дети это полюбят. Как раз сейчас осень и  яблок в этом году много уродилось
.МОЛОЧНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ КАША C ЯБЛОКОМ.Способ приготовления:Крупу промыть, залить водой, довести до кипения. Варить 10-15 минут. Добавить молоко и помешать. Довести до кипения. Всыпать соль, сахар. Варить еще 10 минут. Яблоко вымыть, очистить от кожуры и семян. Натереть на мелкой терке. Добавить яблоко в кашу. При подаче гречневую кашу с яблоками заправить сливочным маслом.Крупа гречневая – 1/2 стаканаВода - 1 стаканМолоко - 1 стаканСоль - 1 щепоткаСахар - 1 ст. л.Яблоко - 1 шт.Масло сливочное - 20 г